понедельник, 14 января 2013 г.

Счастливая история...

12 декабря отправила я посылочку со Старым другом в дальнюю дорогу в Каменск-Шахтинский. И приготовилась ждать недели две.... 17 декабря посылка благополучно покинула сортировочный пункт в Москве. Ну, думаю, к Новому году как раз успеет!
А не тут то было... Наступает январь, а данные на сайте почты России не меняются. Мы начинаем волноваться... Еще спустя неделю пишем заявления на розыск, звоним в службу контроля и розыска посылок.... и ждем. Результатов нет!
Надежда медленно угасает...
13 января, как раз в самый Старый Новый Год, Аня Браткова дает ссылочку на прошлогоднюю статью. Вот ее текст.

19.01.2012 16:44 Александр Карпов, Шушан Минасян ВЕСТИ-Москва

Сотни жителей Подмосковья сейчас в поиске. Люди неделями ищут посылки, отправленные им еще в начале декабря. До адресатов они так и не дошли, осев на полках сортировочного центра в Мытищах. Помещение буквально завалено мешками и коробками, сотрудники не справляются с гигантским потоком посланий.

Экспресс-доставка "Почты России ЕМS" гордится своей исключительностью. В ней на собственном горьком опыте смогли убедиться и сотни жителей Подмосковья - скорость экспресс-доставки оказалась воистину эксклюзивна, примерно как в XIX веке. Будто посылки со всего мира везут в санях или на ослах.

"Отправил восьмого декабря. Посылка с термобельём, с носками, подарками конфетами, до сих пор нигде её нет", - говорит Александр Корякин.

"15 числа была посылка отправлена из Владивостока и с 30 декабря числится за Мытищами, но её здесь нет. Два курьера за деньги мне её искали. В Видном тоже нет. За три тысячи рублей идёт уже 40 дней", - рассказывает Анна Зайцева.

Я пересылаю текст статьи покупателю. Погоревали и стали ждать дальше...
А сегодня письмо! Мишка дома!!! Цитирую дальше.

"А теперь расскажу, как мы его получили!Прочитал Ваше письмо,и дай, думаю, позвоню,есть у меня друг,так вспомнилось мне, что его теща вроде как зам. начальника нашей Каменской почты.Ну попрошу помощи,может помогут,подумал.Позвонил,объяснил,номер трека посылки продиктовал.Друг мне посочувствовал,у самого дети.Обещал тещу сильно попросить. И о ЧУДО минут пятнадцать назад приехал Серега(друг мой),посылку привез!

Как мне Серега обьяснил,у них там на почте и правда такой сейчас дурдом!Людей не хватает,зашиваются,все сроки нарушены.Сначала ее в Москве черте сколько продержали,потом в Ростове,и у нас повалялась тоже.Сказал что в Каменск она пришла дней как 8.В общем бардак!Сказал, что нам еще повезло, есть люди, чьи посылки или отправили обратно или они вообще где-то канули....Атас....Дурдом! И нас могло не миновать!Спасибо Сереге,вместе с тещей обшарили наши главпочтамп и несколько почтовых отделений объездили. Нашли в противоположном конце города!"

Так что, друзья, не теряйте надежды, не опускайте руки, а действуйте!!!
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в поисках нашего Старого друга! Маше Ильюшечкиной - за поддержку, Ане Братковой - за статью, Александру - за чудесный звонок! Отдельную благодарность выражаю зам. начальника Каменской почты в лице тещи и верному другу Сереге!!! Спасибо, друзья!!!


20 комментариев:

  1. Танюшка, старайся, по возможности, не посылать в НГ. Видишь, какие дела творятся :(
    Очень рада, что мишка нашёлся, да я ни на секунду не сомневалась, что так и будет!!!
    Просто очень и очень обидно, что так людям нервы трепят :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Маша, прошлогодняя история повторилась. Стоит задуматься) А нервотрепка еще та!

      Удалить
  2. Ура! Серега, жмем вашу лапу) Тут не мне, тут спасибо товарищу А.Карпову, написавшую такую актуальную статью и в этот Новый год, и наверное в следующий....если на почте России не совершит революционный переворот международное сообщество и Пайпал в частности, который пытается защитить своих покупателей и продавцов c ebay и других уважаемых ресурсов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, до революционного переворота дело вряд ли дойдет... Но менять что-то нужно, очевидно!

      Удалить
  3. Поздравляю, что все так благополучно завершилось!:) Но дурдом по нг уже не первый год. Я много заказываю по России и зарубежом, так вот под нг с каждым годом становится все кошмарнее:(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если бы за дело не взялись мы сами, все могло бы закончится по-другому. И ничего бы эти письма на розыск не дали. Не работает система розыска вообще!

      Удалить
  4. Хорошо, что так удачно все завершилось! А вот моя дочь отправила из Москвы в Магадан АВИА бандероль в начале ноября и до сих пор посылка не доставлена. А в ней новогодние сладкие подарки, которая покупательница заказала ! И кому они теперь нужны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Возможно, ваши сладкие подарки уже съедены в Новогоднюю ночь)))) Кому-то они были очень нужны! На самом деле, печально, конечно! На розыск подавали? Есть ответы, где посылка?

      Удалить
  5. Ну что тут сказать: хорошо всё, что хорошо заканчивается! Я тут тоже каждый раз дрожу, когда посылки в Россию отправляю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юлечка, согласна! Будем надеяться, что этот бардак связан с Новогодними праздниками....

      Удалить
  6. Танюш привет! Ну главное что все хорошо закончилось!!!Но вообще конечно ужас и бардак...это да...я вот свои посылочки с фонарями уже 3ю отправляю в своей коробке..ищу в магазинах..ну нет коробок на наших ближайших почтах..збой какой то..вообщем ждем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Аня! Да, нам повезло, что нашлись нужные люди в нужном месте) А так, пиши пропало... Кто бы ее искал...

      Удалить
  7. )))хорошо, что все хорошо закончилось!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Танюшка, хорошо, что эта история действительно имеет счастливый финал. Поздравляю тебя с благополучным завершением этой истории!

    ОтветитьУдалить
  9. Танечка, рада за тебя и за мишеньку,что все закончилось хорошо) Пусть в новом доме ему будет тепло и уютно)
    По себе уже знаю, что отправлять посылки в конце декабря в Россию гиблое дело(( По сей день где-то блукают, надеюсь, что все таки приедут)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что так все... Хочется порадовать на праздник, а получается наоборот...

      Удалить
  10. Ура!!!! малыш нашелся )))) прямо гора с плеч ) молодец, дяденька, инициативный такой - правильно, пока сам не сделаешь, ничего не сдвинется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дяденька очень даже молодец! Представляешь, если бы он не позвонил другу, а тот теще... плакал бы наш мишка)

      Удалить